Александр Андрусенко

Как избавится от грубой кожи на локте ?

На одном из локтей образовалась грубая кожа, уже как шишка. Иногда раздираю до крови.
Попробовал крем ЗОРЬКА. три дня прошло, грандиозных улучшений не наблюдаю

Какова причина появления такого явления ?

Денис Юдин

Причин сухости кожи на локтях может быть несколько. Во-первых, нехватка витаминов А и Е. Во-вторых, эндокринные нарушения. В-третьих, неправильный уход за кожей на локтях. По своей структуре она склонна к сухости и образованию плотного рогового слоя, который при отсутствии надлежащих профилактических мер растрескивается и доставляет болезненные ощущения. Поэтому кожу локтей важно своевременно очищать и увлажнять, освобождая от старых мертвых клеток и насыщая влагой новые.

Если вы уверены, что сухость локтей вызвана не заболеванием эндокринной системы, а скорее всего неправильным уходом, то вам будут полезны следующие рекомендации.

1.. Смазывайте локти питательным кремом, содержащим ромашку и люцерну.

2. Откажитесь от мыла. Используйте жидкие щадящие моющие средства, например, гель для тела.

3. Делайте теплые компрессы из подсолнечного или оливкового масла. Компресс можно оставлять на всю ночь или подержать локоть в масляном растворе минут 10-15, после этого потереть локоть щеточкой, для очищения от сухой кожи и в конце процедуры смазать локоть жирным кремом.

4. Если у вас темная кожа на локтях, можно протирать кожу долькой лимона, рисовым отваром, соком квашеной капусты или грейпфрута.

5. Делайте пилинг на коже локтей мягкими круговыми движениями, используя скрабы с перемолотыми косточками абрикоса или персика.

6. На ночь увлажняйте ваши локти при помощи питательного витаминного крема.

Можно попробовать маски.

1. Очень эффективная маска с перекисью водорода. Для приготовления вам потребуется по 1 чайной ложке сока лимона, сметаны, соли и перекиси водорода. Перед нанесением маски локти распарьте и очистите от старой огрубевшей кожи. Нанесите маску и оберните локти полиэтиленом на 30 минут.

2. Замечательным средством для лечения сухой кожи на локтях является лимон. На распаренные, очищенные локти приложить лимон и держать минут 15-20. Затем смазать жирным кремом. Но если на коже есть трещины, то лучше не делать такую маску, чтобы не вызывать неприятных ощущений и раздражения на коже.

Екатерина

А если распарить, а потом Зорьку? Все таки Зорька очень хорошая.

Ирина Катаева

Пенза, мне помогло

Наталия Червякова

мазь покупала в аптеке БОРО ПЛЮС и с пятками помогло и с локтями

Дима Дима

распарить во время купания, потереть пемзой, потом смазать кремом. так делать ежедневно и когда кожа будет мягкой, пемзой не тереть, но кремом смазывать постоянно

Ле
Лейсан

причин действительно может быть несколько . и один из них переданная по наследству от пра-пра- пра- родителей поломка \ миазма - по ганнеману . одна из 4-ёх . которая в последующем если не лечить может привести к дерматиту-нейродермиту- склеродермии и т. д. \ то есть нарушением здоровой кожи тела и внутри организма тоже .
поэтому проверьтесь у врача так ли это .\ если именно так то природные противоакарицидне средства 3-4 раза в год для лечения не навредят \ приём внутрь . ну и наружно тоже .

чтоб не было псориаза -витилиго и др . проблем с кожей тоже надо пропить антипаразитарки \ полынь. гвоздика или гранат\ корка и т. д . очищение регулярное хотя бы 2 раза в год .

Светик Коврова-Степанова

Причина, увы, однозначна-это усиление Огня (переполнение сердца). Дополнительная симптоматика, при этом:
-частое потоотделение,
-частое сердцебиение,
-склонность к перегреву,
-повышенная сексуальная возбудимость.
К середине лета-пройдет, но осенью может вновь начаться.
Чтобы этого не произошло, уберите из рациона питания: острое. горячее, алкоголь и энергетики; все эти факторы способствуют таким
кожным проявлениям (называется-сухая экзема).