Настя

что делать, брат перепил ягуара, его трясет сердце колит и немеет тело"

Екатерина Агапонова

Скорую вызывать, вот что!

Александр Перминов

Как бы цинично это не звучало, но значит так тому и быть. Долбоёбы ничему не учатся. А по сабжу если, то вызови скорую ему, надеюсь он пизды ещё от матери потом получит.

Ольга Шепеленко

•Энергетические напитки
•Раньше полагали, что напитки можно употреблять, но строго дозировано. Здоровому и взрослому человеку максимум – 2 банки в день. В результате употребления напитка сверх нормы возможно значительное повышение артериального давления или уровня сахара в крови. Но последние данные подтверждают, что эти напитки очень вредны для здоровья даже взрослым, а детям они приносят только вред!
•Во Франции, Дании и Норвегии "энергетики" запрещены к продаже в продовольственных магазинах, они продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством. А недавно власти Швеции начали расследование смертей трех человек, якобы наступивших после употребления энергетических напитков.
•Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
•Люди, имеющие проблемы с давлением или сердцем, должны избегать этих напитков.
•Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
•Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
•Энергетический напиток, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма, можно получить сахарный диабет.
•Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
•Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
•В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
•Тоники содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.

Анечка Предель

Дать валерьянки, положить в ванну.

Константин Ковалевский

Сок лимонный (выжатый)

Serguei Vdovine

Смотря что Вам надо. Вообще-то "Скорую", но судя по тому, что вы сидите в Сети - добить, чтоб не мучился, и не отвлекал от компа.

Елена Герман

Слегка похмелиться. Но только не ягуаром. А водочкой.

Игорь Молоствов

Скорую, срочно! С этим нельзя шутить!!

Зарина Шевцова

Вообще по идеи надо скорую вызывать. . У меня от него чуть сердце не встало в ванне. . .Так что выводы сама делай.

Ульяна Беляева

Пока ждёшь скорую, дай выпить тёплой воды. Литра 2-3. Если есть уголь активированный- то растолки таблеток 20-30. И выпить с водой. лучше полисорб- это порощок без цвета и без запаха. Он эффективней угля в несколько раз. Абсорбент. Выводит токсины всех видов