Александра Бугай

Как вам мое произведение?

Копейкина Анна
Приключения кошки Дины. В поисках слезы изумрудного озера.
Посвящение: Я хочу посвятить эту книгу моей любимой кошке Дине, которая являлась и является по сей день моей музой.
Пролог.
Близилась ночь. В воздухе витало много мошкары, предвещая, что следующий день будет теплым.
Серая кошка Дина пробиралась сквозь густые заросли травы, доходившей ей чуть не до пояса. Дина старалась двигаться как можно тише и как можно быстрее, то и дело с опаской озираясь по сторонам и поглядывая на темное небо, уже разукрашенное звездами. В любой момент ее мог настигнуть страшный коршун, король степи - Якут.
Наконец Дина смогла вздохнуть с облегчением - на горизонте появилась темная полоса леса. Но радоваться было еще рано - граница между лесом и степью - это как раз самое любимое место охоты Якута. Вдруг послышался шорох, как будто кто - то бежал. Быстро оглядевшись, Дина заметила неподалеку от себя непонятный силуэт и огромную, страшную и одновременно величественную птицу, которую ни с кем не спутаешь. Силуэт замер в оцепенении. Действительно, при виде этого коршуна, трудно было не оцепенеть: его длинные крылья бесшумно и плавно рассекали воздух, его могучую грудь украшал золотой медальон, а вместо глаза сиял красный как кровь рубин. "Ложись! " - Дина закричала что есть силы, забыв про всякую осторожность. Видя, что ее слова не имеют абсолютно никакого воздействия, она недолго думая, прыгнула на тот таинственный силуэт и схватила его. Затем стремглав понеслась в сторону леса, так как прятаться уже было бесполезно.
Коршун Якут не любил когда ему мешают. И после того как маленькая нахалка абсолютно беззастенчиво увела у него добычу он стремглав помчался в погоню.

Пожалуйста, выскажите свое мнение на счет моего начинания, а если вам будет интересно, прошу вас написать мне. Мой адрес: Ms.Kopeikina.06.09@mail.ru
Заранее спасибо!

Извините, это только часть произведения.
По этому, естественно будет продолжение, но об этом уже не здесь...