Миша Розов

Чем хорош алюминиевый (/металлический) корпус в телефонах/планшетах?

Везде в обзорах - "к сожалению, корпус из пластика, хоть и качественного бла бла", или "большой плюс - металлический корпус, хотя и с пластмассой по бокам бла бла".

От падения не защищает, упадет - что-нибудь повредится и так и так.
На влагоустойчивость тоже не влияет.

Aslan

охлаждение не нужно -- весь корпус сам большой радиатор. нет такого что нагревается его часть как у пластика.

а теперь минусы:
мнется/царапается как алюминиевая банка чуть что.
сигнал wifi сквозь него не проходит, для антенны надо резервацию из пластика делать.
нет возможности использовать другие металлы кроме алюминия/дюралюминия.

Вася

Прочность-как не крути!

Ал
Алан

алюминиевый (/металлический) корпус в телефонах/планшетах притягивают помехи которые помехуют

Николай

Попробуйте сесть сначала на пластиковый телефон, а потом на алюминиевый.

Яков

Незначительное повышение прочности и значительное удоражание стоимости (понты) . Хороший корпус который действительно будет прочнее будет и массивнее, да еще и одного корпуса из металла для повышения живучести мало, он позволит только сесть на него или наступить, для защиты от ударов необходимы еще и другие мероприятия (амортизация например) . А обзоры пишут часто черт знает кто.

Се
Сергей

Ничем, это маркетинг в чистом виде. Металл на корпусах гаджетов ненамного толще фольги, так что о более высокой механической прочности по сравнению с пластиком (я имею в виду качественный пластик) речь не идёт. В чём-то даже хуже - некоторые производители умудряются упрятать антенны под металлический корпус, что на качестве связи сказывается самым печальным образом.

Другое дело, что металлический корпус позволяет уменьшить толщину гаджета и сделать более солидный внешний вид, а покупатели на такое хорошо ведутся.

Ал
Алан

Ничем кроме хренового приема вайфай и сигнала от вышки. Для "знатоков" физики, любой металл экранирует радиоизлучение.