Евгений Мазур

Помогите, пожалуйста! Найдите, пожалуйста вероятность (задача по математике)

Прошу Вас! Помогите решить задачу по математике! ЕГЭ 2013!!!

В сборнике билетов по математике всего 30 билетов, в 9 из них встречается вопрос по неравенствам. Найдите вероятность того, что к случайно выбранным по экзамене билете школьнику не достается вопрос по неравенствам.

Юл
Юлия

Семь десятых. 7/10=0,7=70%. Проще ПАРЕНОЙ репы.

Юлия Кипяткова

30-9=21 / т. е это события не получения учеником вопросов по неравенствам

P(B)=21/30= 0.7 т. е 70%