Ди
Диана

к чему приведет политика Януковича?? ? сепарт в Черновцах уже дал о себе знать!

молдавско-язычное население Черновицкой области, отказалось от изучения Украинского языка.
для тех кто не в курсе, по официальным данным 47% населения Черновицкой области (молдаване по национальности) %.. по мнению активиста движения "Бессарабия" молдаване не должны изучать украинскую мову.
Мы не гости в Черновцах! Гости это Украинцы которые оккупировали наш город! . заявил активист!

и действительно, с чего это молдаване должны изучать украинский язык? на сколько мне известно, в Черновицких школах где население молдаване, дети изучают в стандарте молдавский и русский язык. Неужели Янукович не владеет русским языком чтоб на достаточном уровне понять жителей Черновицкой области? Я сам поляк по национальности и поэтому очень хорошо понимаю молдаванов. поганые жирдяи из Киева разрушат всю Украину! помоему к этому и стремится Янукович!

Марина

Здесь нет никакой проблемы. На территориях, где есть "пятая колонна" два языка должны идти параллельно.

ОК
Ольга Королькова

Якубовича, янукевича

Ирина Морозли

нихрена не понял, но если ты против Януковича-лови плюс

Максим Гусев

если молдаване живут на территории государства Украина - они обязаны изучать государственный язык Украины.. . вопрос в том, что Украина так и не стала государством и отсюда все проблемы

Бахманёр Талипжанов

Ни к чему хорошему

Эмиль Ибрагимов

Приведет к Мутному Союзу!