Дин Динёв

Начела отлучать от груди, грудь ужасно разбухла и болит. Что делать?

Даша

обязательно немного сцедить, не пить много горячее (чай, молоко), первые горячие блюда. А зачем Вы на лето отлучаете от груди. ? Нельзя так резко с ребенком в летний период. Проконсультируйтесть с детским педиатром. Необходимо в лето смешанное кормление ( грудное плюс такое)

Артак Саркисян

Как-то варварски это делаете, надо по одному кормлению в неделю убирать, если не хотите обвисшие уши спаниэля, грудь должна успевать за изменениями обьема молока принимать форму

Вадим Суслин

Сцедить до мягкости и туго перевязать полотенцем или просто чем-то. Меньше пить и хорошо бы таблетки принимать, снижающие выработку молока.

Сергей Бакун

чуть чуть сцеди чтоб не болела и пей поменьше жидкости пару дней

Александр Сысоев

пропить курс препарата для снижения лактации
следить за температурой.

Юрбас

У меня такое было. Разминала грудь. Молоко перегорало, вот и болело, причём ужасно. Мните, разбивайте "комки", постепенно молоко пропадёт!

Инна Ушакова

давайте ребенку грудь, когда она набухает, не чаще. молоко само станет и вам легче, не будет этих болезненных ощущений.

Кирилл

Немного сцеди, замотай простыней, сверху бинтом эластичным и так дня на 4, в это время пей бромкамфору и меньше жидкости. За 1,5 недели всё пройдёт. Болеть конечно будет. Но постоянно ходи туго перемотаной.

Александр Корташов

Убирала по одному кормлению постепенно, ничего не набухало и не болело, и ребенок даже ничего не понял. Заняло всё недели 2-3. И вам так советую, зачем мучиться...

Роман Морозов

мамочки сходят с ума!! ! для чего эти мучения? дайте титьку и не парьтесь, ребенок сам бросит когда перестанет в ней нуждаться!

летом вообще нельзя от груди отучать, дождитесь хотя бы осени