Данчик Макарова

Какую марку инверторных сплит-систем выбрать? Площадь комнаты 20м2

Роман

Достаточно кондиционера мощностью 9000 BTU ("девятка") - с запасом.

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Николай Терехов

самсунг - самый нейтральный

Арам Манукян

У меня на 2 комнаты сплит система mitsubishi electric, работает как часы

Светлана

Все кондиционеры справляются с поставленной задачей, оцените ваш бюджет и выбор за вами, сам устанавливаю поэтому так и говорю.

Айгерим

у меня стоит японский General Fujistu