Натали

Адвокаты помогите!!!!

1.выиграно дело по определению места встречи с ребёнком от 24 мая 2013, сегодня 3 июня или 3 июля??? оно вступает в силу, или нет, протест ответчик в обл суд не подал.
2.Как называется документ с решением суда который нужно в суде забрать??? ?
3.Можно с сегодняшнего дня забирать ребёнка как постановил суд с 10-20 или ответчик может отказаться??? ?
4.Что делать если ответчик всё же не отдаёт ребёнка, ссылаясь то на приём у врачей или прочие хитрости????

Николай

если мать не будет давать видится с ребенком, то максимум что ей грозит это штраф и ничего вы не сделаете, так что лучше договаривайтесь по хорошему

Drkhair

Решение суда вступает в силу по истечении срока на обжалование, на данный момент по истечении тридцати дней. Документ называется исполнительный лист. Если не сможете с ответчиком договориться, а в решении суда нет четкого определения времени и места встреч с ребенком, то снова придется обращаться в суд. Поэтому на данный момент времени, если в решении суда отсутствует указание на время и место встреч с ребенком, у вас есть еще время для обращения в суд за уточнением, разъяснением данных условий. Могу ошибаться, но по моему у вас пятнадцать дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Удачи.