Алексей Клименков

Является ли следователь МВД РФ сотрудником полиции?

Ahmed

Раз он следователь МВД, значит является сотрудником МВД, а МВД это и есть полиция.
Следователь СКП это немного другое. Относится к прокуратуре

Ти
Тина

Органы предварительного следствия в системе органов внутренних дел России в состав полиции НЕ ВХОДЯТ.

Следователи органов внутренних дел-естественно-не являются сотрудниками полиции

Юрий

Только Кочевник ответил правильно. Не являются. Они являются сотрудниками юстиции. И звания у них: лейтенат юстиции и т. д.