Юлиньк@ Лиханова

Что будет при депортации из рф

Добрый день. Я парень, студент, 22 года. Русский. Гражданство Казахстан. Живу в Москве. Оформил переезд на пмж в Россию, но изза документов на собственность квартиры не успел вовремя сдать документы на рвп. Теперь просроченная регистрация. Вопрос в том, что до конца учебного года нет возможности выехать из РФ и заехать снова. Что будет, если остановит полиция и увидят просроченную регистрацию. Но при этом есть штамп о переезде в РФ на пмж. Задержут, составят административный штраф, дадут время на выезд и от пустят, или задержут и посадят до департации?

Aiazbek Asanbekov

* О правовых последствиях принятия решения об административном выдворении или депортации за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

* Порядок депортации регламентирован статьей 31 Закона "О положении иностранных граждан в РФ". Согласно этой статье, по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в 3-дневный срок покинуть Россию, а при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

подробно

_______

Подобный вопрос был задан юристу. Ответ: ШТРАФ. Это не то же, что взятка.

Ваш случай:

Каков размер штрафа за просроченную временную регистрацию иностранцам на сегодняшний день?

...влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Пока Вас не задержали и не было суда, ничего платить не нужно Но если есть желание заплатить, обратитесь в любое районное УФМС...

Анна Вишникина

обьясните ситуацию, и готовьте взятки

Df
Dfbnmmmm

дружищ, в том - то и беда, что ты русский. был бы черномазый, как миллионы этих гадов, не возникло бы и проблемы. за взятки тебе правильно сказали

Alex Kvak

Если полиция выявит нарушение минграционного режима, то может передать вас сотрудником ФМС, эти могут за нарушение и выдворить из страны с наложение штрафа, так что идите лучше сами сдайтесь в ФМС, договоритесь там, так будет надежнее, чем вам влупят запрет на 5 лет посещения страны, сейчас с этим в Москве строго...