Надюша

Обязательны ли для исполнения методические рекомендации

Обязательны ли для исполнения методические рекомендации (разработанные к-либо министерством) по применению правил? Или это все же рекомендации?

Наталья

нет, это всего лишь рекомендации, но присмотреться к ним стоит, завтра они могут переквалифицироваться в инструкции и положения)

Арсен Ерижоков

они не являются нормативными документами и не обязательны к применению. Но это теоретически. А практически невыполнение методических указания ФНС для налогоплательщиков чревато

Дмитрий Слеза

методические рекомендации - это организационные документы. вы считаете, что самостоятельно их разработать у вас и лучше получится и единообразие в работе по вопросу сохранить, чтобы разные инспекции и ваши контрагенты вас поняли?