Надежда

Со скольки месяцев можно дрессировать Немецкую Овчарку?

Софья Буланова

Дрессировка начинается с самого первого дня щенка в доме, но в игровой форме, пока не вводить нормативных команд. Просто приучать к кличке, подзыву, следованию за вами и к запрету. Игра с щенком - это тоже дрессировка. Посмотрите в интернетах видео как играть с щенком. Нужно, например, прятаться от него, чтобы он вас искал, убегать, чтобы догонял, в общем, налаживать контакт с собакой. В гляделки еще полезно играть - называть кличку, дождаться, чтобы щенок смотрел в глаза, и за это давать лакомство. Важно, чтобы щенок смотрел вам в глаза - это значит, он внимательно слушает.
А на площадку можно начиная с 6 месяцев.

Аня Юрченко

с рождения!!

Владимир Ильиных

с самого раннего возраста, к команде "фу" к кличке с 2-3 месяцев, к наморднику с 6 месяцев

Сергей Смагин

Воспитывать начинайте как только привезете домой, только это должно происходить в форме игры. Щенок должен получать удовольствие и по времени самый минимум. Начали учить команду сидеть - в течении дня раза три и по три повторения. Этого будет достаточно, не перегружайте мелкого, а то вообще всю охоту отобьете к занятиям. И обязательно бурные восторги по поводу его сообразительности и поощрение вкусняхами.
Не хватайтесь за все команды сразу, а учите одну за другой. Если щен не сразу соображает или же срывается с места (выдержки у них в щенячьем возрасте - ноль целых фиг десятых))))) ) - не ругайте и не показывайте своего недовольства, мягко поправьте и запаситесь терпением.
На площадку можете идти с 6 месяцев. К моменту прихода на площадку Ваш щенок должен уже знать основные команды (сидеть, стоять, лежать, рядом, ко мне) , на площадке будете социализироваться, закреплять и доводить до автоматизма.

Вера Корнилова

С детства, только вот не ругать что это или то, у него не получается, а за какие-то попытки давать вкусняшку) Это мое мнение

Georg

с самого первого дня появления в доме 1-3 месяца