Ruslan Silin

Сколько средств в месяц нужно для немецкой овчарки

Мария Таранова

Много.. .
Кормление. 4-5т р
Дрессировка. 2-3т р
Обработка от клещей в теплое время. с апреля по октябрь по 600-700р
Ветпомощь (!).
И т. д. и т. п...

Анна Касаткина

Хороший корм, напрмер Еукануба, стоит 3500 мешок 15 кг. , это на месяц примерно. Но овчарке нужна еще хорошая дрессировка, причем с инструктором-кинологом, сами вы ее не обучите. Глистогонное раз в квартал, весной, летом и осенью - ежемесячная обработка от блох и клещей. И всегда надо иметь в запасе тысяч 10-15 на случай, если собака вдруг заболеет или травмируется, ветуслуги сейчас недешевы. В общем, тысяч 5-6 в месяц надо.

Arkadi Beridze

+ расходы на игрушки (до года практически ежемесячно) +гигиенические средства (щетка (или фурминатор) , расческа, когтерез и т. п. ) + часа 2-3 свободного времени в день.. . А также, по желанию, + расходы на выставки и (или) семинары и т. д. Расходы в зависимости от вашего места проживания и покупательской способности могут быть различными, как по ценам, так и по возможностям. Так, тот же грамотный кинолог не везде найдется, как и ветеринар впрочем. Цены и представления о хорошем корме также могут различаться.. . Главное, на мой взгляд, что Вам необходимо учесть перед тем как завести Н. О. это: 1) стоимость вакцин (помимо обязательных + от лешая, пироплазмоза) и в целом ветеринарных услуг; 2) стоимость препаратов, от клещей, блох, глистов.. . 3) стоимость косметических принадлежностей, шампунь, зубная паста, щетки, расческа.. . 4) корм (его стоимость варьируется в зависимости от возраста) ; 5) предметы, так сказать, первой необходимости: подстилка, миски (желательно на штативе) , поводок (желательно 2, один для выгула, а другой для дрессировки, от 2-х м.) , намордник и т. д. Список необходимых вещей и предметов первой необходимости, также и на месяц составляется в зависимости от того в каких условиях Вы планируете содержать собаку (дома, вольер) .