Антошка Макоткин

Что будет если в БП прикрутить вентиль не той стороной?

Чистил и смазал вентиль на БП только не помню какой стороной он стоял ( БП - Codegen 300W

Лёва-Карине Гаспаряны

ничего не будет, в другую сторону вращяться будет)

На то что ниже написано ниже внимание не обращай, он бред полны написал, какой проц? о чем он вообще? БП к CPU вообще никакого отношения не имеет вернее изз а перегрева БП может сгореть только БП а не какое нибудь железо в компе.

Во вторых... например современные блоки питания, устроены так, что корпус который находится внутри компа вообще закрыт!
Тоесть в блоке имеются всего 2 открытые стенки с низу где винт и с лицевой стороны где кнопка вкл/выкл и разьём для шнура питания.
стало быть воздух циркулирует только в блоке питания а не во всём компьютере!

Старые блоки -да, устроены так что воздух засасывается с лицевой стороны, тоесть сосёт воздух прямо в комп... что само по себе не очень хорошо, тоесть тепло идёт внутрь компа.
В твоём случае винт будет слабо тянуть воздух из компа на ружу... слабее чем на вдув, ибо лопости как правило преспособлены вращаться только в одну сторону, в обратную сторону они тупо оптикаемы, что делает их крайне не эффективными.

Ольга Чернышева

руку поставь, и посмотри куда дует.
кулер в современных бп стоит на вдув в бп понятное дело, но ты же не указываешь модель - так что ровные руки тебе в помощь.

Ол
Ольга

Чё такой мощный БП?) )
Все куллера ставятся на выдув горячего воздуха
Посмотри в какую сторону вообще крутиться, и вставь как подсказывает интуиция, ошибиться не сможешь.

Константин Мизиркин

Комп будет перегреваться, потому что проектно он дожен протягивать воздух через весь комп наружу, а не наоборот. Процу кирдык будет. Из-за чего, кстати, и не разрешается работать без крышек

Мария Васильева

wolf rabinovich, ерунду какую-то вы написали.. . У меня БП вообще внизу корпуса и засасывает воздух с пола: )

Виталий Сеневич, вентилятор в БП, должен дуть внутрь блока питания, что бы обдувались компоненты блока питания.