Рыжая Пушистая

Можно ли варить яблочный сок в эмалированой посуде со щербинками? Большая кастрюля только одна и та покоцаная...

Павел Комаров

Вообще, эмальпосуда с поврежденной эмалью не должна использоваться.. .

Но ведь варим, пользуемся...

Елена Иванова

Все можно, конечно, только здоровье жалко, вредные вещества попадают в продукт и каким "боком" это на организме скажется предугадать трудно. Банки вряд ли взорвутся.

Антон

конечно не рекомендуется, но кто этого не делал? Но обязательно его процедите, потому что эсли эмаль повреждена, то от нее откалаваются мелкие частички, зачем их глотать