Ленок Демьянова

Можно ли закатать яблочный сок в банки с завинчивающимися крышками...

Т. е. не в те, что закатываются ключом, а в те, которые можно руками закрутить.. .
Не испортится сок?

Вот такая банка.. .
Можно в ней яблочный сок консервировать?? ?

Янина Борисова

Хоть что можно консервировать в банках с завинчивающимися крышками. Но! Проверьте герметичность каждой крышки. Налейте кипятка немного в банку, заверните крышку, потрясите вверх дном, отвинтите крышку. Если раздался хлопок - крышка герметичная, если вода подтекала, не было хлопка - не годится, в дальнейшем будет пропускать воздух и продукт испортится. Проверяйте даже только что купленную упаковку крышек, и в новых встречается брак.
Для соков я использую литровые бутылки из-под готовых соков с метал. крышечками, они служат мне уже долгие годы. Однажды в гостях у свёкров накатала им сок в бутылки из-под водки, ни одна бутыль не испортилась!

Александр Мерзляков

А почему бы нет. . конечно можно я сам закрываю. в норме все.

Михаил Артемьев

Точно так же как и крышками закатывающие ключём, с тепловой обработкой.
Сок до кипения НЕ доводить. Где-то градусов 80-90, если меньше, то киснет.

Игорь

у меня трех литровые банки винтовые, очень даже удобно в них закатывать.
Яблочный сок - простой и быстрый рецепт