L Listiniya

Как вытащить фаилы из устновочника (EXE)

Суть: Мне нужно вытащить из прямого установочника все файлы, или просто переименовать все, что есть в устновочнике. Подскажите, есть какие то идеи?

Егор Селихов

Очень часто распаковывается обычным архиватором.

Илья Королев

попробуй Resource Hacker.

Сергей Артемьев

помогут распаковщики
Resource Tuner
Resource Hacker
Resource Explorer

Женя Молькова

распаковать-переименовать-запаковать?

Же
Женя

Смотря какой установщик.. .
1) Для начала пробуем обычный архиватор. Мне, например, нравится 7-Zip. Очень жаль, что у него уже есть девушка ;)))
2) Потом пробуем Resource Hacker. Есть такая программа.. . Она вскрывает ресурсы.. . Хотя через ресурсы инсталлятор вряд ли сделают.
3) Если не выходит - надо бы попробовать Universal Extractor или что-то навроде.. . Не факт, что извлечёт, но тип инсталлятора (фирму) установить поможет. А там уж и разберётесь.. . Например, есть специальный распаковщик для инсталляторов Inno Setup...

P.S. Но вот именно РЕДАКТИРОВАНИЕ файлов гарантировать не могу 😢 Может потребоваться создать инсталлятор заново, уже с изменёнными файлами...