Дмитрий Самодумов

Как вытащить файлы, зарытые в файле клиента mmo игры (exe файл) , файлы моделей?

Игра Perfect World, древний неофициальный сервер. Там были красивые модели, оригинальные. Но в дата файлах сказано, что модели лежат не в положенном для них месте, а прямо в ехешнике, как я понял. Не особо разбираюсь в программировании.

2 Павел Жданенко

Этот исполняемый файл, при использовании его на другом сервере, при дополнении файла data, где так же нет файлов, но есть информация о распределении этих самых файлов (например ID: Название: Модель: Звук и тд.) ,
Легко выдает эти модели. В файле дата прописан путь до нужных файлов в PCK файле config, когда другие модели - в models.pck. Такой файл есть в других клиентах, но нету конкретно в этом. И что бы модели работали - достаточно ехе и дата файла.

Nikita Milanovsky

дизассемблировать, к примеру) )

ладно, теперь серьезно. exe файл - это исполняемый файл. все что он хранит в себе, так это код программы (на машинном языке) , который выполняется при открытии этого файла. все остальное (картинки, модельки, звуки, и всякое подобное) - уже ресурсы. а ресурсы хранятся в отдельном месте. к примеру в папке model или sounds (ну или как-то так) . программа, в случае необходимости, обращается к этим ресурсам.
если сервер пиратский (не оф. ) , то все модельки 100% хранятся где-то в папках.