Машенька Лютенко

Моторная лодка в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А.

Моторная лодка в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 1 час 20 минут, лодка отправилась назад и вернулась в пункт А в 18:20. Определите (в км/ч) собственную скорость лодки, если известно, что скорость течения реки 3 км/ч.

Denis

в пути лодка была 7 часов
скорость по течение равна х + 3
против течения х - 3
время равно S/ v
время по теченю и против равно
15/х+3 + 15/х-3 = 7

Elena

15 / (V + 3) + 1 и 1/3 + 15 / (V - 3) = 6 и 1/3

я бы так решил