Лиза Иванова

Кого на РВ больше: сектантов или голубых?

Георгий Карасени

А РПЦ вы считаете сектой или нет? Если да, то одно другому не мешает, учитывая, что открытая гомофобия является признаком латентной гомосексуальности, а православные - самые воинствующие гомофобы из тех, кого я знал.

Вера

Судя по цветочкам и по сердечкам на аве, вас ПРОТИВНЫХ.

Дмитрий Клочков

По словам помощника вице-премьера по социальным вопросам Алексея Левченко, нормы российского Семейного кодекса будут доработаны, дабы исключить малейшую возможность усыновления сирот иностранными однополыми парами. Специальная поправка, которая надежно защитит детей от посягательств, будет внесена в Семейный кодекс в ближайшее время.

«В соответствии с Семейным кодексом России усыновление в однополые семьи невозможно. Скорее всего, суды и без дополнительных норм не разрешат такое усыновление. Однако будет дополнительная поправка, которая будет предписывать, что иностранное усыновление возможно только в полные (традиционные) семьи» , — приводит слова чиновника РИА Новости.

Тема запрета на усыновление детей представителями сексуальных меньшинств вновь всколыхнула общество после того, как президент Франции Франсуа Олланд подписал скандальный закон, легализующий однополые браки в стране. Детский омбудсмен Павел Астахов предложил ввести мораторий на усыновление российских детей гражданами этой страны до тех пор, пока соответствующие изменения не будут внесены в базовое соглашение об усыновление между Россией и Францией.

Широко известны случаи, когда ребенок, попав в однополую семью, становился в прямом смысле жертвой ориентации новоиспеченных родителей. Наиболее вопиющая история произошла в Калифорнии, США: после того, как двухлетний мальчик был усыновлен лесбийской парой, его пичкали гормональными препаратами и всячески подталкивали к «превращению» в девочку. Для предотвращения подобного насилия над детьми, депутаты Госдумы от «Единой России» уже подготовили поправки, которые запрещают усыновление российских детей в однополые семьи в тех странах, где такие браки разрешены.