Руслан

Как убрать искажения в панораме?

При склейке сферической 3д панорамы когда перемещаешь изображение, оно вытягивается в краях монитора, этого как то можно избежать или устранить? Либо хотя бы уменьшить его.

Анна Комарова

Ни как нильзя. Представь что ты в шаре и изображение напротив тебя будет не растянуто, а то что слева или справа (верх, низ и т. д) будет полюбому сплюснуто или растянуто. можно максимально убить такой эффект увеличением размера "шара" панорамы.

Михаил Морозенков

можно уменьшить этот эффект используя более узкоугольный объектив и большее количество кадров, а вообще избавиться не получится

Иван Кривошеев

на то она и сферическая панорама.... сделайте перспективную, будет лучше чутка