Елена Прокуратова

Машину забрали на эвакуаторе.

30 мин. назад машину забрали на эвакуаторе за не правильную парковку .
Должен ли я платить за этот эвакуатор ?

В ГАИ говорят, что я должен платить за эвакуатор.. . я им тыкаю КОАП - Статья 27.13., они мне в ответ что с 1 июня 2012 года владелец ТС должен платить за эвакуатор так как её отменили.
Кто знает должен ли я платить за эвакуатор или нет ?
ответ желателен со ссылкой на данный закон, где четко написано, что я должен заплатить.

Илюшка

Должен!!!! И будет круто, если Вы протянете резину и оплатите еще несколько дней стоянки!!!! Может это Вам будет уроком!

Побольше бы увозили на эвакуаторе любителей парковаться где вздумается. А то уже прям к магазину на машине едут. Толстозадые лентяи, блин

Татьяна

а во что ты тыкаешь?

11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

в ч. 9 - про военные машины

готовь бабки
у нас в городке, например - штраф за нарушение правил парковки - 3 тыр + услуги эвакуатора ( если в тот же день заберешь с штрафплощадки) - 2900.

а сколько у вас - это местная власть устанавливает.
заплатит сколько просят - оне ш не дураки драть с тебя пятерку, если гостариф 1800

Максим

Да. 5 тыс. рублей за такую эвакуацию - вчера по тв говорили.

Лера

Ну и зачем ты им её тычешь! ? Конечно должен заплатить ты.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.