Марк
Марк

Имея на руках ПТС, могу ли я приехать с эвакуатором и просто забрать машину?

Здравствуйте, прошу совета, не знаю что делать.. . Ситуация такая, шесть лет назад я оформила авто кредит для подруги, ( да, теперь понимаю что глупо, но тогда ее было жалко, ей кредит не давали) , год назад она его с горем пополам выплатила кредит, и не сообщила мне об этом, чтобы переоформить машину на нее, оказалось, что ей просто удобно, ведь налоги и штрафы пришли мне, в общей сложности 35 000 руб, которые я оплатила, я нашла эту мадам, оплачивать штрафы и транспортный налог выплачивать она не хочет, тянет резину, что мне делать, я реально устала, вы скажете сдать в утиль, мне если честно хотелось бы вернуть потраченные деньги, или забрать машину, у меня на руках из документов ПТС и отмена ген. доверенности.... Что делать, как на нее найти управу?

НД
Наталья Деревягина

Машина оформлена на Вас? ! Так идите в милицию, забирайте свое имущество!

Га
Галина

если твоя подруга - такая сволочь, поступи с ней так же
1. ни о чем её не предупреждай и не угрожай.

2. узнай место парковки или стоянки авто

3. вывези на эвакуаторе и спрячь это авто

4. с ПТС и паспортом посети РЭО и напиши заявление на замену номеров с выдачей ПТС (госпошлина 2300 рублей)

5. когда объявится твоя "подруга" - выстави ей счет по полной. в твоем случае - это 35000 штрафов и налогов, твои расходы в РЭО, эвакуатор, + твои нервы за 6 лет. я бы объявил 100 тысяч минимум

ОС
Ольга Соловьёва

Ха, один в один: приехали, молча погрузили и увезли. Бывший муж племянницы приперся в околоток и написал заяву об угоне, причем, идиот, прямо указал на бывшую жену. Племянница звонит ночью - ломятся менты. Я сказал не открывать, приехал в околоток с ПТС - в чем дело? Вот, угнали.. . Я говорю, мол, вы у него документы проверили? Эдак я скажу, что у меня машину угнал Путин - к нему ночью попретесь? Все, завтра в прокуратуру.. . они очканули, из винились, переписали мои данные, доверенность, ПТС и... нахлобучили бывшего по полной.. . Так что спокойно забирайте и всех нах!

ИЧ
Игорь Чечельницкий

Управы на нее НОЛЬ! ! !Вы оставались владельцем авто, поэтому все что происходило с машиной лежит первично на вашей ответственности, и в суде тоже врядле что докажите, авто было в доверии, а то что об ваше доверие вытерли ноги это ваши проблемы! спасибо что не убила она кого то на этом авто, а то и вас по следствиям затаскали бы, вы не первая такая разява. а как забрать машину, это если в договоре вы так и остаетесь владельцем, вы имеете право делать с авто все что угодно

СП
Серега Пирогов

заявление в ментовку

Анютка Котлярова
Анютка Котлярова

Увы, нет. Это будет незаконно, ведь машину она все-таки выплатила. И вам должна лишь 35тр, а вы хотите всю машину. Подобные вопросы нужно решать в суде.

Похожие вопросы
Могу ли я использовать транспортное средство, не имея на руках СТС, но имея ПТС?
Смогу ли я поставить на учёт машину списанную в гибдд но имея другое птс с другой машины как переоформить ?
могут ли со двора забрать машину эвакуатором
Если банк забрал птс себе птс у кредитной машине, что они выдают вместо птс для управления машиной?
когда покупаешь машину по гендоверенности ПТС не дают же на руки?
Машину забрали на эвакуаторе.
Забрали машину эвакуатором на штрафстоянку. Цена эвакуатора ???
Может ли инспектор остановить эвакуатор и забрать машину?
могу я оформить машину с СТС без ПТС
Могу ли я забрать машину только при наличии ПТС