Марк

Имея на руках ПТС, могу ли я приехать с эвакуатором и просто забрать машину?

Здравствуйте, прошу совета, не знаю что делать.. . Ситуация такая, шесть лет назад я оформила авто кредит для подруги, ( да, теперь понимаю что глупо, но тогда ее было жалко, ей кредит не давали) , год назад она его с горем пополам выплатила кредит, и не сообщила мне об этом, чтобы переоформить машину на нее, оказалось, что ей просто удобно, ведь налоги и штрафы пришли мне, в общей сложности 35 000 руб, которые я оплатила, я нашла эту мадам, оплачивать штрафы и транспортный налог выплачивать она не хочет, тянет резину, что мне делать, я реально устала, вы скажете сдать в утиль, мне если честно хотелось бы вернуть потраченные деньги, или забрать машину, у меня на руках из документов ПТС и отмена ген. доверенности.... Что делать, как на нее найти управу?

Наталья Деревягина

Машина оформлена на Вас? ! Так идите в милицию, забирайте свое имущество!

Га
Галина

если твоя подруга - такая сволочь, поступи с ней так же
1. ни о чем её не предупреждай и не угрожай.

2. узнай место парковки или стоянки авто

3. вывези на эвакуаторе и спрячь это авто

4. с ПТС и паспортом посети РЭО и напиши заявление на замену номеров с выдачей ПТС (госпошлина 2300 рублей)

5. когда объявится твоя "подруга" - выстави ей счет по полной. в твоем случае - это 35000 штрафов и налогов, твои расходы в РЭО, эвакуатор, + твои нервы за 6 лет. я бы объявил 100 тысяч минимум

Ольга Соловьёва

Ха, один в один: приехали, молча погрузили и увезли. Бывший муж племянницы приперся в околоток и написал заяву об угоне, причем, идиот, прямо указал на бывшую жену. Племянница звонит ночью - ломятся менты. Я сказал не открывать, приехал в околоток с ПТС - в чем дело? Вот, угнали.. . Я говорю, мол, вы у него документы проверили? Эдак я скажу, что у меня машину угнал Путин - к нему ночью попретесь? Все, завтра в прокуратуру.. . они очканули, из винились, переписали мои данные, доверенность, ПТС и... нахлобучили бывшего по полной.. . Так что спокойно забирайте и всех нах!

Игорь Чечельницкий

Управы на нее НОЛЬ! ! !Вы оставались владельцем авто, поэтому все что происходило с машиной лежит первично на вашей ответственности, и в суде тоже врядле что докажите, авто было в доверии, а то что об ваше доверие вытерли ноги это ваши проблемы! спасибо что не убила она кого то на этом авто, а то и вас по следствиям затаскали бы, вы не первая такая разява. а как забрать машину, это если в договоре вы так и остаетесь владельцем, вы имеете право делать с авто все что угодно

Серега Пирогов

заявление в ментовку

Анютка Котлярова

Увы, нет. Это будет незаконно, ведь машину она все-таки выплатила. И вам должна лишь 35тр, а вы хотите всю машину. Подобные вопросы нужно решать в суде.