Дм
Дмитрий

могут ли со двора забрать машину эвакуатором

Двор общий и там есть один из проездов к детскому саду, куда подъезжает машина с продуктами для детей (потому что им так удобно) , но кроме этого есть ещё два въезда в детсад, они находятся за пределами нашего двора. Машины ставим по принципу "где есть место" и на этом проезде тоже, сегодня под дворник положили такое объявление "Машины перед воротами не ставить, иначе будем вызывать эвакуатор без предупреждения". В этом случае имеют ли право забрать мою машину?

Елена Кротова

Если транспортное средство было "припарковано" без нарушения ПДД и природоохранного законодательства, то нет.

Светлана

со двора могут забрать машину эвакуатором по личному звонку владельца авто при неисправности

Екатерина Мусатова

какого двора? частного или общего?

Ольга Есенина

А кто это такие "будем"? - а мы будем заявлять об угоне и в суд все издержки к инициатору.
Не думаю, что дворовая территория - подходящее место для хоз. проблем госучреждения.
Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации ( ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее — многоквартирный дом) .
По-моему стоит написать заявление в местную власть - нечего ездить по двору грузовикам, опасно для гуляющих детей, требуем перекрыть проезд к саду... (ну придумайте, как вам это мешает и нарушает ваши права! )
У нас сейчас во всех дворах за счет города делают парковки.