Одинокий Волк

могут ли приставы забрать машину если я езжу по простой доверенности

Tynchtykbek Tokonov

Приставы могут забрать только собственность должника, то есть если машина собственность некого лица, который должник в ИП, то несмотря на то, что вы катаетесь на ней - забрать могут

Н*
Надежда *

Если должником является собственник автомобиля, выдавший тебе доверенность, то приставы вполне могут наложить арест на автомобиль и затем реализовать его, если у должника не отыщется денежных средств или иного имущества для погашения долга.
Если должником являешься ты, изъять у тебя машину в счет погашения долга нельзя. Ведь выдача доверенности на управление машиной не влечет за собой перехода права собственности на нее.