Ольга Мезенцева

что могут забрать приставы? +

недвижимого имущества у меня за душой нет.
техника куплена мужем (есть чеки, докуемты подтверждающие это) еще до брака. могут забрать?
нахожусть в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие 2300р.

и вот пришли приставы. и что? у меня имущества нет, описать могут разве что попугая и комнатные цветы. отказываться платить не собираюсь просто сейчас не могу. буду писать заявление на отсрочку. потом на рассочку. но что они будут делать, если моя зп составляет 5000р (знаю, что могут половину забирать), а долг... долг огогогого! какой 600тыщ. как же мне его рассрочат то? слышала что максимум на три года

Артём Лапковский

а откуда долги то

Ли
Лидия

Если приставы не могут описать имущество (хотя туда включается и квартира, и мебель, и техника) , то это подсудное дело. Кроме срока, который нечет за собой много проблем, часть могут повесить на мужа. А еще нужно было рассрочку брать изначально или, если это кредит, то есть такое понятие "каникулы". Теперь все нужно делать в срочном режиме!