Евгения Кузнецова

могут ли приставы забрать мое имущество?

мой муж до нашего замужества взял кредит, который не платит, у него есть ребенок, которому он не всегда платит алименты, и я переживаю, что когда-нибудь нашу хату обнесут. неужели они заберут и мои личные вещи, которые я купила сама до, и во время нашего замужества, на которые у меня есть документы?

Ма
Манюня

в браке "сама купила " не считается, в браке все пополам, общее, а значит и конфисковать запросто могут.

Наталья

на те вещи на которые у вас есть документ удостоверяющий, что эту вещь купили вы приставы смогут наложить арест. Но вы можете со 100% уверенностью отстоять свои вещи в суде.

Евгений Бардюк

если при описи имущества вы предъявите документы что они были приобретены вами до брака, то описываться не будут, во время брака совместно нажитое имущество то да.

Cristaldelic Cristaldelic

Обнесут- на воровском жаргоне- обчистят, украдут. Так вы о чем? Имущество нажитое в браке- общее. Чеки ничего не подтверждают.

Анна Тихомирова

минимум вам оставят