Антон Винокуров

Могут ли забрать мои родите моего ребенка?

Я мать одиночка, вышла недавно замуж. Живу у мужа, а ребенок у родителей моих. Забрать дочь пока не могу, дом не достроен. Родители давят на меня, что я бросила ребенка, хотя самая я работаю и деньги даю на содержание, приезжаю всегда к ней. Живу неделю у мужа, неделю у родителей. Могут ли родители лишить меня родительских прав?

Настя Кулешова

нет.. . только суд и то при определённых обстоятельствах

Вмваипаир

Скажу так - НЕ ЛЕГКО, но могут.
Что значит дом не достроен. Надо жить с детьми и приезжать раз в неделю к мужу в этот недостроенный дом.
Родители, конечно, пугают, но если их это расстраивает, то скорее всего ОНИ ПРАВЫ, а не вы.

Татьяна Могилевцева

Нет.... недостаточно оснований

Любовь Свиридова

Собирайте чеки на приобретение игрушек. продуктов для ребенка, деньги давайте родителям перечислением на их карту, фотографируйтесь с ним и пр. - чтобы потом были докзательства вашего участия в содержании и воспитании ребенка.

Капитолина Шакирова

запросто, по факту вы бросили ребенка ради мужика. жить ребенку с вами негда. это веские причины

Дина Бариева

нет не лишат, но по Закону ребенок должен проживать совместно с родителями.

ОК
Ольга Калинина

Как бы не было тяжело забирайте ребёнка! Воспитывать его должны всё таки Вы! Родители сами соскучатся и будут его забирать на выходные..

Владислав Ященко

забирайте ребенка, и конфликт будет исчерпан. Родители правы, вы ее бросили. Возможно, из-за своего мужчины.

Валерия

Налаживайте отношения с родителями. Не мы же это сделаем за вас. По сути они правы. Не только деньги решаю все. Ребенку нужна мать. Может новый муж не рвется ее взять в семью. Тогда решайте, кто вам больше нужен.