Nur Smanaliev

могут ли забрать в детдом?

Дочери в марте будет 17 лет.
Оказывается ходить в школу (10 класс) Летом собирается поступать в колледж.

Могут ли ее забрать в детский дом из-за прогулов, а меня лишить родительских прав?

ОТКАЗЫВАЕТСЯ ходить в школу.
за 2 недели сделаем справку, а дальше?)

Елена Самойлова

Да кому она там нужна будет, там отказников девать не куда. Другие в 17 уже рожают не закончив школы и никто ни кого ни куда не отправляет. А с дочкой надо просто поговорить хорошо, почему она не хочет ходить в школу, может её кто там обижает. Объясните ей что если школу не закончит, значит учиться ни куда не возьмут, пойдёт полы мыть куда нибудь.

Марина Назарова

если человек не работает-он не ест, в данном случае не хочет ходить в школу- не покупать ничего из вещей, не класть деньги на телефон, забрать компьютер и прочие прелести и не кокетничать с ней и заигрывать а поставить вопрос жестко, хочет жить красиво- должна отработать эту жизнь

Алена

Сходите вместе к семейному психологу. Подросток, бывает и трудный. Может влюбилась. Может еще что. В детдом не заберут.

Ольга Чебыкина

Узнайте, в чем проблема! 2 недели - это еще ничего страшного. Можно мед. справку сделать. А дальше пусть учится дома. можно договорится чтоб в школе документы выдали

Екатерина Бондаренко

ого как завернула

Олеська Тихонравова

Чтобы в поле зрение Опеки не попадать, переведите ее в вечернюю школу. Там и учиться легче, и ходить не каждый день нужно. "Перекантуется" до лета, а там уже и в колледж можно будет документы сдавать. Успехов Вам!

Николай Жабко

что то опека начала звереть как в Европе

Айко Торосян

Нет, конечно, не сделают не чего. Проблема для вас, она потом заявит, что в колледже учиться не хочу, работать не хочу и т. д . Человек должен понимать, что учеба-это её работа.

Littleking

нужны вы в детском доме!!!! там сирот полно.
Уточните - почему не хочет!

ленится - перестаньте покупать ей все. лишите компа, инета, отберите телефон, не покупайте одежду, ну и т. д.... предложите работу в виде уборки подезда -реально найдите работу.

НО!! ! с начало уточните - может проблемы у нее в школе: нерпиязнь учеников или педагога или деньги трясут, или мало ли что....