Саша Павлов

здраствуйте через 7 лет органы опеки могут забрать ребенка если документы неоформлены

S[
Sal1M [Хроники]

Вопрос не совсем понятен. Какие документы не оформлены? У ребенка нет свидетельства о рождении? Хотя даже в этом случае органы опеки забрать ребенка не имеют права, если, конечно, ребенку не причиняется вред отсутствием документов (например, не оказывается медицинская помощь, не посещает общеобразовательное учреждение и т. п. ) Но вот если это не Ваш ребенок, и у Вас нет документов на его усыновление, опеку, то, конечно же, органы опеки не только имеют право, но даже обязаны изъять ребенка у Вас.

Анна Коршунова

Если нет документов, подтверждающих, что это Ваш ребенок, конечно, могут ребенка отобрать. А вдруг Вы его, извините, украли, а где-то настоящие родители слезы льют!