Игорь Дмитриев

здраствуйте, могут ли меня лишить родительских прав? Или забрать ребенка жить к бывшему мужу?

здраствуйте, я развелась с мужем, я с ребенком осталась одна, ребенку было восемь месяцев, Вот ребенку скоро будет 4 года, все эти 4 года воспитовала одна он иногда помагал а в основном ему было безразлично сейчас же я ему отдаю ребенка почти каждую неделю на 2-3 дня он его записал на занятия -пения четверг и субботу к чему это я пишу я согласилась сним но теперь сама его стала мало видеть так как он забираеть его в четверг вечером после садика и почти кажды раз до понедельника меня это очень раздражает да бывает что еще и самой приходиться забирать ребенко от него а у меня и так своих дел хватает и устаю а потом еще и ехать до него вот отказалась от занятий и не давала недели две ему. И вот в течений этих двух недель он собирает бумаги и подал в сул на меня, чтоб забирать его когда захочет и говорит заниматься его воспитанием или же лишить родительских прав? Точно незнаю, вообщем обьясните мене что и как? И что может быть? может ли он забирать ребенка когда хочет?

Татьяна Долматова

Ну, вот, у Вас своих дел хватает, Вы устаете и т. п. , это в то время, когда ребенка с Вами и нет. Вы ж замучаетесь, если ребенок будет с Вами! Вот, по Вашему рассказу - ребенку лучше с папой. Может, так и определите место жительства? И порядок Вашего общения с ребенком. Будете два раза в месяц на выходные брать да на неделе день, другой - по вечерам.

Мария Мальнева

нет за это не лешают

Ольга Новоковская

нужно решение суда о том сколько времени ребенок может быть у отца... Хотя конечно - могли бы и договориться... Он же старается ..развивает талант ребенка - а вы эгоизм свой проявляете... Ребенок такой же ваш, как и его... не забывайте это.

Наталья Луканина

лищают за злостное уклонение от уплаты алиментов а также за стояние в наркодиспанцере и преступление в отношении ребёнка - а в суде определят время общения порядок и еслиребёнок живёт в основном с вами то сам будет привозить забирать и в определённое время . а не когда захочет..

Андрей Галкин

Если вы не сможете договориться, вопрос будет решать суд. Права родителей равны

Константин Лабзин

если вы наркоманка или алкоголичка, то запросто.... если нет, то лишить не сможет. может только просить суд определить время общения с ребёнком

Ильдарик Гумаров

Вас родительских прав, конечно, не лишат, но вот определить место жительства ребенка с отцом суд запросто может, потому что, судя по Вашему сообщению, именно отец и занимается большей частью развитие ребенка, водит его на кружки, а у Вас "своих дел хватает". Вы в данной ситуации не об интересах ребенка думаете в первую очередь, а о своем отношении к бывшему мужу, который Вас раздражает, чем и сделали себе медвежью услугу.