Елена Прокуратова

Как лишить мужа родительских прав?

У нас очень смешная и сложная ситуация. Иск на лишение род. прав я уже подала. Было два судебных разбирательства. Сейчас отложили до 6 октября. Будут смотреть его жилищные условия, наши с дочкой уже смотрели. Он написал хадатайство чтобы видеть ребенка 2 раза в месяц. Для чего? - не понятно. Ребенка он видел последний раз ей было 10 месяцев, Сейчас дочке уже 4 года. За все это время он не видел ребенка и не выплачивал алименты по исполнительному листу - накопился долг. Чтобы он виделся с ребенком я против. Очень хочу лешить его родительских прав чтобы его не было в нашей жизни. И для того чтобы мой новый муж удочерил ее. Какими вопросами мне его завалить? Как сделать так чтобы все с играло в мою пользу. Может привести свидетелей?

Марина Рогачёва

Лишить только по суду и никак иначе. Есть четкий перечень оснований для лишения прав

Александр

Не поняла, при чем жилищные условия и лишение прав? Если вам не нужны его алименты, то самое простое- уговорить его дать разрешение вашему мужу на удочерение вашего ребенка. Для этого надо вам с ним посетить нотариуса. Это самое безболезненное и простое, что можно придумать.

Sergei

жестокие женщины! ! убейтесь ап стену

Dashdizzles

Надо сделать так, что бы опека и прокурор дали нужное заключение, суд на них будет ориентироваться.. . Важные моменты: размер долга по алиментам и кол-во платежей (лучше, что бы вообще платежей не было) и безразличное отношение к ребенку со стороны ответчика (свидетели, дающие нужные показания - лучший вариант) , характеристику можно от участкового запросить (просто так не дадут, можно сходить в суд и попросить сделать запрос)

Андрей Назаретян

А почему вы решили, что в суде вы его будете опрашивать? Вопросы будет задавать судья. И на основании ответов решать что делать.

Мила Milashka

Что бы лишить папу родительских прав, нужно в суде доказать, что он алкоголик или наркоман, тунеядец, дебошир, судимый преступник - в общем крайне асоциальный тип и общение ребенка с ним опасно для жизни и здоровья ребенка.
папаша в суде раскается, заплатит немного алиментов перед судом, поплачется, скажет, . что вы препятствовали общению и суд его НЕ лишит, а вынесет предупреждение. особенно если ранее папа не рассматривался и не предупреждался комиссией по несовершеннолетним.