Кокетка Кокетка

может ли бывшая жена? лишить отца ребенка родительских прав, без его ведома?

Лона

Лишить отца родительских прав можно только в судебном порядке при наличии оснований ( ст. 69 СК РФ ) ! В свою очередь, суд должен известить отца ребёнка о месте и времени судебного заседания надлежащим образом ( ч. 1 ст. 113 ГПК РФ ) !

Никита Коршунов

Может, если у суда будут резкие основания для этого

Алена Каплун

Может, если основания для лишения есть, а папа в суд не может дойти по случаю запоя или не желает дойти или скрывает свое место пребывания.

Дм
Дмитрий

БЕЗ ведома нет. Лишает прав суд. и отец имеет право защищать свои интересы.