Антон

врачи и органы опеки

Я оиказалась от того, что бы детский врач до года к нам ходил. Ходим на прием сами. Ребенку 3 мксяца. Могут ои они сообщить в органы опеки и могут ли органы опеки на этом основании к нам придти? И отнять ребенка?!

Светлана Пронина

нет, не могут
и врачи к ребенку ходят только до 1 месяца

Дмитрий Елаков

нет оснований, вообще мед. осмотры и прочие вмешательства, только с согласия родителей. Вы можете вообще отказаться как от наблюдения, так и от проф. вакцинации, если ребенок нормально развивается и нет отклонений по возрасту. Патронаж предусмотрен до 6мес

Олеся Плахута

Ежемесячно ходит патронажная сестра. К врачу ходите в назначенное время. Все в порядке.

Жека

????После месяца врачи только по вызовам приходят. У медсестры есть график патронажа. К врачу вам раз в месяц, если жалоб нет.
Опека вообще тут не при делах, у вас же не сирота