Регион

Как лишить родительских прав маму? " если ребенку 12 лет" и он хочет подать на нее в органы опеки

Юрий Жабров

Только пусть не думает, что в детдоме лучше.

Шамиль Ибатуллин

В органы опеки и идти там все сделают сами их медом не корми дай только повод лишить

Саша Патапов

Это все делается через обращение в отдел опеки и попечительства...

Алексей Рудик

опекунский совет решит, лишать или не лишать, это дело очень не простое, в котором будет много действующих лиц. главное что б кроме мамы были люди кому доверят опеку над ребенком, а то так и в деддом загреметь не долго!!!

Lipo Gevorgyan

Неужели твоя мама так безнадежна?

Ан
Антон

а чё мамка бухает?!!!

Alina .

С 14 лет можешь сама в суд подать иск. Я так понимаю, это Вас мама бьет и ругает?
"Бьет"это шлепнула? Или это побои, причиняющие вред здоровью ребенка различной тяжести? Если второе - Вам в правоохранительные органы! Если подобное неоднократно происходит - это 156 УК РФ. В соответствии со ст. 69 СК РФ - совершение преступления против жизни и здоровья ребенка является основанием для лишения род. прав. Если все не так страшно - обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства. Там организуют индивидуальную профилактическую работу с семьей, направленную на оздоровление ситуации в ней.

Екатерина Бондаренко

У ребенка нет такого права.

Вячеслав Потапов

С 14 лет это право есть по п. 4 ст 57 Семейного кодекса.