Настя

подать на алименты на биологического отца ребенка, с целью лишить его родительских прав

Хочу подать на алименты на биологического отца ребенка, с целью лишить его родительских прав. Мы в браке никогда не состояли, совместного хозяйства не вели. Ребенка по глупости записала на него (есть свидетельство об установлении отцовства) . Ответчик свои доходы от меня скрывает, говорит, что официально нигде не работает. Время от времени присылает мне почтовые переводы (но это же не алименты? ) очень не регулярно. Хочу потребывать от него в судебном порядке алименты в размере 1/4 средней московской зарплаты (56000р.) , а именно 14000р. ежемесечно. Плюс ко всему сделать выплаты за послекднии 3 года. (насколько это реально?) . Смысл в том, чтобы у него получилась большая сумма задолженности, которую он не сможет выплатить. И, в дальненйшем, на основании этого лишить его прав на ребенка. Поймите меня правильно, ответчик ведет маргинальный образ жизни и препятствует выезду ребенка за границу на отдых и обучение.

Иван Захаров

Дааа.. . какие далеко идущие планы - алименты, лишение, обучение ребёнка за рубежом.. . Сама-то не с Украины, случайно?

Бу
Булат

Счетчик на алименты начинает работать только с о дня подачи искового заявления в суд и при положительном его решении. так что про 3г ода - забудте Алименты присуждаются не со средней зарплаты по региону, а конкретно с его зарплаты.

Антон Рожко

Как на практике: прав вы его не лишите ( если только он не алкоголик и не наркоман и не болеет чем-то страшным)) . По алиментам: если он работает официально и предоставит суду справку о з/п- то суд установить порядок взыскания по 1/4 от з/п. В твердой денежной сумме взыскание возможно, если не работает или имеет не регулярный щзаработок. Взыскать регрессом за три года... не могу сказать... читала практику- вроде взыскивают. Мои клиенты все подавали на алименты сразу))). По пробуйте его обязать дать разрешение на выезд и не препятствовать ребёнку в отдыхе))

Bek-1 Djon

хотеть не вредно )

Эрик

Разбогатеть не получится-алименты начисляются с момента подачи искового заявления. После выдачи исполнительного листа он сможет раз в год Вам выплачивать по 100 рублей и уже не усмотрят факта уклонения от содержания ребенка

Вряд-Ли Это-Я

Потребовать можете все что угодно, хоть звездочку с неба, но реально что вы сможете, это просто подать на алименты и получать их только с даты подачи заявления. Вы раньше не предпринимали никаких попыток получить алименты, значит в них не нуждались и иное вам не доказать, а доказательства должны быть документальными. Обычно срок в 3 года применяют лишь к тем, кто в свое время заключил с отцом ребенка письменное соглашение о выплате алиментов, но отец не стал его исполнять.
Если он официально работает, будете получать 1/4 часть доходов, поэтому как он узнает об иске- уверяю вас- сразу устроиться на работу. Платить если будет не регулярно, но хотя бы 2 раза в год- то лишить его родительских прав у вас нет никаких шансов.

Андрей Овчинников

за последние 3 года взыскать не сможете - он же высылал вам некоторые средства.
Взыскивать будут с момента подачи заявления.
Если не работает - сумму назначат по среднему по России около 5 тысяч.
Лишать прав нужно за именно за " маргинальность" - асоциальное поведение - пьет, не работает, может отрицательно повлиять на ребенка

Регина Попова

Неплохая мысль.