Анастасия

Как лишить биологического отца прав на ребенка!??

Живем с парнем и, хотим пожениться, но у меня есть ребенок от другого, в документах он не прописан, биологические отец посещает ребенка максимум раз в месяц хотя никто не запрещает он сам всем говорить мол его не попускают, не помогает, угрожает что убьет парня и ведет себя неадекватно, как можно лишить его прав на ребенка ???И можно ли моему парню удочерить ребенка без его ведома?

Наталия

Я как поняла, Вы являетесь одинокой матерью, так как в документах (в свидетельстве о рождении ребенка) биологический отец не записан. Сначала надо зарегистрировать брак с парнем, с которым проживаете, а потом подать через органы опеки и попечительства документы в суд на усыновление. После усыновления у биологического отца не будет никаких прав на ребенка. Он уже не сможет оспорить отцовство даже через суд.

Роберт Усманов

Алёна, Вы забыли сообщить главное - отцовство было установлено или нет?
Если отцовство не было установлено, то и прав у биологического отца никаких нет.

Наталья Крутышева

Если в документах не записан - никаких проблем ваще нет.

Роман Фадеев

что значит: в документах не прописан? если в свидетельстве о рождении он не записан в графе отец, тогда с усыновлением вообще не возникнет проблем. в противном случае нужен либо отказ отца, либо решение суда о лишении родительских прав

Анастасия

с таким сумбуром в голове рано не только рожать но и замуж.

Бектур Карасартов

никак, отец есть отец

Евгения Мордакина

да подделай анализы заплати врачам или через Суд на лишение прошлого мужа всех родитель прав

Кристина Берзина

Если будет доказано его отцовство, то он будет обязан платить алименты на ребенка и на Вас (по Вашему требованию) . Это ести ваш бывший трахаль захочет сделать генетическую экспертизу.
Вашему мужу (не парню, мужчине, сожителю, трахалю) , а именно мужу можно будет удочерить ребенка.

Саррарина Коверницына

Если отец (биологический) не записан в свидетельство о рождение ребенка, он не имеет и так никаких прав. Соответственно Ваш парень может удочерить ребенка, однако в случае того если об этом узнает биологический отец он сможет оспорить такое решение в суде. Выход - договориться! Хотя судя по настроениям это будет нелегко...

Юлия Хавроничева

раз отцовство не признано, так он и не отец вовсе. Посторонний дядя. Прав нет никаких. Угрожает убить, так заяву на него.