Аня Гармашова

Куда писать заявление о лишении родительских прав? в суд или в органы опеки ипопечительства?

Татьяна Татьяна

Сперва привлекай на помощь органы опеки так как суд будет учитывать их мнение

Сергей Киселев

Сначало вам нужно обратиться в органы опеки, т. к без их заключения суд не будет рассматривать ваш иск.

Мария Руденко

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке с привлечением прокурора и представителей органов опеки и попечительства. . Для лишения родительских прав необходимы весьма веские основания для того, чтобы убедить прокурора и суд. Посему, если хотите чтобы органы ОП свидетельствовали на вашей стороне, то они должны быть в курсе дела и подтверждали предъявленные доказателства. И помните, что органы ОП сами могут быть инициаторами лишения родительских прав.