Сергей Данченко

может ли парень забрать ребенка?

Я родила ребенка от парня с которым жила. мы не расписаны, официально я мать одиночка. щас расходимся и он грозится забрать ребенка. может ли он это сделать?

Может ли он установить отцовство без моего согласия, если да то как.?

днк экспертизу которую назначит суд он должен будет сам оплатить или она бесплатна?

Дмитрий Захаров

пока отцовство не установлено, у него никаких прав нет. он ребенку чужой дядя.

Отцовство он может установить обратившись в суд. Выше уклонение от назначенной судом экспертизы будет трактоваться как подтверждение приводимых истцом, то есть папашей, доводов.

Санек Соколов

1. Сейчас он юридически чужой для ребенка и забрать не может.
2. Установить отцовство сможет в судебном порядке, с проведением экспертизы ДНК. Но тогда у него возникают не только отцовские права, но и отцовские обязанности по содержанию. Не все мужчины воспринимают их положительно. Так что скорее всего он вас просто пугает.

Ол
Ольга

Установить отцовство может. Но пока оно не установлено, он никто.

Ирина Гамзаева

Экспертизу оплачивать будет он, он же будет устанавливать отцовство.. Это многие мужики по началу так права качают, а потом быстро забывают об отцовских чувствах и обязанностях.. да ещё радуются, что алименты платить не надо..

Алексей Кравцов

Да пугает он Вас. Он конечно может подать иск в суд об установлении отцовства, но экспертизу будет оплачивать он ( правда, потом в случае положительного решения получит право истребовать затраты на нее с Вас - но это уже на усмотрение суда будет) . Но даже если отцовство будет официальным, далеко не факт, что он сможет забрать ребенка. Если ребенок маленький, то шансы, что суд оставит его с Вами - 99.99%, а вот алименты ему придется выплачивать