Игорь Малиновский

Может ли мама забрать ребенка

Суд восстановил Маму в родительских правах, но закон в силу еще не вошел, может ли мама у опекунше взять детей к себе?

Дмитрий Титов

Если решение суда не оспорено и вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено сторонами добровольно, если этого не происходит, сторона выигравшая суд, вправе обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда вступившего в законную силу.

Алексей Есин

по закону да

Света Светлана

Только после вступления судебного акта в законную силу. В решении д. б. прописано с кем будет жить ребёнок.