Ан
Анастасия

Может ли муж без моего согласия забрать у меня ребенка и увести в другой город к своей маме на пмж

Рузанна Кагермазова

может, он же ваш муж и отец вашего ребенка, ваше согласие даже заграницу не требуется, не то , что в другой город...

Денис Полоротов

У вас равные права. Но чтобы этого не произошло, подайте иск на установление места проживания ребенка: с матерью.

Трофимова Виктория

Ну вы увезите....либо еще одного родите

Дмитрий Захаров

Насчёт заграницы, кто-то здесь написал, - глупости. Даже когда родители давно в разводе, всё равно всегда требуется согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу. Может, действительно, иск на установление места проживания ребёнка? Вообще, конечно, очень жаль вас... Попробуйте поговорить с органами опёки, разъяснив всю вашу ситуацию, и чем раньше, тем лучше.

Е....

Легко и непринужденно.
Он имеет такие же права участвовать в воспитании ребенка, как и Вы.

Даня Никитенко

У родителей по закону равные права, по закону и Вы и Ваш муж имеете право увезти ребенка в другой город. Но только в том случае если муж будет САМ воспитывать ребенка. Если ребенок будет жить с бабушкой, то любой из родителей, в данном случае Вы, может прийти и забрать ребенка от бабушки в любой момент. Если бабушка будет препятствовать, то вы можете с сотрудником полиции забрать у него своего ребенка. А что бы Вам быть более спокойной за свое будущее официально подавайте на развод и на определение места жительства ребенка с Вами. Пока ребенок грудной его однозначно оставят с мамойи в этом случае он уже не сможет без Вашего ведома его увести.

С:
Сергей :р

Может, если нет судебного решения, где указано место жительсва с матерью или точный адрес...