Денис Клюев

что могут забрать приставы?

недвижимого имущества у меня за душой нет.
техника куплена мужем (есть чеки, докуемты подтверждающие это) еще до брака. могут забрать?
нахожусть в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие 2300р.

и вот пришли приставы. и что? у меня имущества нет, описать могут разве что попугая и комнатные цветы. отказываться платить не собираюсь просто сейчас не могу. буду писать заявление на отсрочку. потом на рассочку. но что они будут делать, если моя зп составляет 5000р (знаю, что могут половину забирать), а долг... долг огогогого! какой 600тыщ. как же мне его рассрочат то? слышала что максимум на три года

Алексей

1)дверь не открывать, а то вынесут всё
2)заявление приставу, заказное письмо: готова платить по 500 рублей 1 числа каждого месяца. давайте телефон взыскателя - буду перечислять на телефон. дата подпись

всё. вопрос решён

Димон

Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве и вам будет многое понятно. ИП уже возбуждено по решению суда? Суд вообще был? Гасить будут из ЗП, имуществом, другими денежными суммами, которые пристав найдёт, акциями и т. д. Взыскатель через суд может разделить совместно нажитое вами с мужем имущество и обратить взыскание на вашу долю в размере долга. На рассрочку пишите заявление в суд, если возбуждено ИП, если дело ещё в суде, то просите её применить.

Ольга

Значит будешь платить всю жизнь...