Ирина Панкова

Могут ли судебные приставы забрать мебель?

Бывший гражданский муж, живя в моей квартире (здесь он не прописан) брал кредит мебель, мы разошлись год назад, но за кредит он не платит. Могут судебные приставы забрать из моей квартиры мебель?

Анвар Бикмухамедов

Ва придется доказать что все имущество в квартире является Вашем, путем предоставления чеков, квитанций, элементраным договором купли - продажи. До сведения судебных приставов исполнителей Вам необходимо официально донести, что Ваш муж с Вами не проживает, выбыл много лет в неизвестное направление.
Угрожать лично Вам, Вашему супругу, судебные приставы исполнители не вправе, так как вы не явлетесь должником.

Дмитрий Крутиков

Если документы на мебель у вас, то не могут, при наличии у вас документов вы считаетесь собственником мебели. Вряд ли мебель залог по кредитному договору, ну а если вдруг мебель предмет залога по кредитному договору и суд обращает на неё взыскание, то могут.

Ка
Катюша

кто нибудь может подтвердить, что это ТА САМАЯ мебель которую брал так называемый гр. муж и притащил в вашу квартиру. Даже если такой человек и найдется, то скорее всего его надо признать невминяемым

Марианна Смирнова

Да уж, идентифицировать мебель и деньги которыми за нее платили, возможным не представляется. По моему мнению. Тем более, что ваш бывший. вам официально не муж, а значит, приставы к вам вообще по этим вопросам обращаться не могут