Александра Багишева

Арбитражный процесс отложение разбирательства.

По делу была назначена экспертиза. Экспертиза проведена и поступила в суд, суд назначил заседание, наша сторона экспертизу не видела. Теперь сам вопрос суд может по своему усмотрению отложить заседание для ознакомление экспертизы или нам лучше в процессе заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Съездить в суд до судебного заседания нет возможности т. к. суд в другом городе.

Анна

Суд и будет по своему усмотрению разрешать вопрос об отложении дела, несмотря на то, что Вы не желаете ознакомиться с результатами экспертизы до судебного заседания.

Мария Шабанова

Попробуйте заявить ходатайство об отложении суд. разбирательства в связи с тем, что не были ознакомлены с экспертизой. Укажите в тексте, что ездить ознакомиться заранее затратно, объясните свою позицию.
Предварительно через "Мой арбитр" подайте заявление на ознакомление, созвонитесь с секретарём судьи, чтобы в тот же день (в день заседания) Вам назначили ознакомление. Суд должен войти в положение, обычно откладывает. При желании можно приложить ещё и копию ходатайства об ознакомлении к ходатайству об отложении, чтобы подтвердить, что Вы не злоупотребляете правом, а делаете всё возможное, чтобы процесс прошёл быстрее, и больше не откладывался.