ДМ
Даниял Маккаев

Ребят посоветуйте какие нужны снасти для ловли щуки на поплавочную удочку. сколько мм лески и тд

ЛУ
Лариса Узилова

В детстве ловил щук и окуней на стеклопластиковую телескопическую удочку 5 метров (если короче, то не очень удобно) , стеклопластик очень жесткий и им легко вытащить щуку до 1.5 - 1.7 кг. Сейчас на свои телескопы не осмелился бы тащить хищника - рывки не то что у белой рыбы. Леска 0.2 - 0.3, катушка подобающая этой леске (раньше использовал Невскую) , поплавок самодельный выточенный из пенопласта размером с куриное яйцо, груз и двойной, либо одинарный крючок (с тройным много травы цепляется на живца) размером с торец спичечного коробка или чуть больше. Поводков раньше не было (точнее были из тонкой стальной проволоки, но они не гнулись )) - использовал их только на кружках) . Ловишь (теперь можно купить) маленьких карасиков 10-15шт - они живучие, на пояс вешаешь бидон или другую емкость с водой - туда карасей. Я ходил вниз по не большой реке, облавливая заводины и в проводку за тиной. Когда нужно перейти куда-то, живца опять опускаешь в бидон не снимая с крючка, кстати насаживал только через ноздрю - карасик долго живет, а на дохлого не клевало. Когда происходит поклевка - поплавок даже такой большой уходит под воду, в это время нужно затаиться, щука перхватит живца, поплавок начнет движение и только в этот момент нужно подсекать. Окунь берет судорожно и поклевка обычно от того, что он уже зацепился на крючок, часто попадались окушки, которым живец при всем желании не влез бы в рот ))). Захватывающая рыбалка, напоминающая охоту.

АМ
Арсений Макаров

Если есть рыболовный магазин с продавцом -консультантом, попроси снасти для ловли щуки, и он 100% подберет тебе набор., главное поводок не забудь купить.

Похожие вопросы
какие вы оснащаете поплавочную удочку для ловли леща со льда???
летняя ловля леща на поплавочную удочку. На что лучше ловить. На что лучше ловить
Поплавочная удочка. Основная леска - 0,2мм. Леску какого диаметра на поводок? ? Спасибо.
С чего начать ловлю поплавочной удочкой?
Удочка. Всем привет мне 14 лет .дайте пожайлуста видеоуроки для рыбаков : поплавочные снасти спиннинг удочки пожайлуста!!
кто мне объяснит что именно нужно для ловли карпа на донку и поплавочную удочку
как лучше крепить живца при ловле на поплавочную удочку на реке со слабым течением
какие нужны снасти для ловли сома ?
где купить зимнию удочку. для ловли карася щуки окуня
Какое удилище использовать для живцовой поплавочной удочки на щуку. Длина, строй и тест. Заранее благодарен.