Александр Астахов

Для чего заводить добермана, если он грызет хозяев?

Алексей Сомов

кто это сказал?

нормальные собаки

Алексей Добровольский

Дуракам-хозяевам, не сумевшим воспитать собаку и не имеющим понятия о том, что добермана надо обучать, вообще никого заводить нельзя.

Николай Клягин

для чего тебя родили если люди убивают друг друга

Aлександр Гришанов

Зависит от воспитания. У моих знакомых доберман единственное что может- зализать до смерти. Говорят, дефект породы

Игорь Иванов

У меня в детстве синяки с запястий не сходили, Рики не любил, когда его домой загоняют.
А еще он пытался насиловать моих ровесников, зрелище совершенно экзистенциальное, ржали все, кроме него самого.

Evgeniya Poznikova

Всё зависит от воспитания собаки)) ) И вообще что за пессимизм?? ? С таким настроем я могу так же спросить: ""Зачем создавать семью, если муж станет алкашом, а жена будет изменять? или: зачем заводить детей, если они станут уголовниками и наркоманами? ""

Нургул Каипова

Видимо нравится хозяевам раз так его распустили...

Дис Неизвестный

все зависит от воспитания собаки, если собака воспитанная, то она не тронет ни хозяев, ни их детей

Svetlana Starikova

При правильном воспитании доберман никого грызть не будет. Если собакой не заниматься, то лучше ее вообще не заводить.
А доберманы, кстати говоря, очень умные собаки и телохранители.

Александр Некрасов

в смысле он грызет хозяев? любая собака от чиха до кавказца будет кусать хозяев если ее не правильно воспитали, и не в породе дело. а доберманы прекрасная служебная порода

Ju
Julietta

Главное чтобы он на улице ни кого не укусил и не загрыз насмерть, а хозяевам воспитывать надо чтобы ИХ не кусал