Да
Даша

Отправка щенка в другой город

Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался. У меня покупают щенка (переводят деньги на банк. карту) Мне его необходимо отправить в другой город самолетом. Лета 1,5 часа. Как и через кого это сделать? Как багаж сдать-у меня смелости не хватит. Как найти человека согласившегося держать малыша в перевозке на коленях в течении полета ума не приложу. Может есть какой-то выход на прямую на стюардесс или же пилотов? Услуга конечно же будет оплачена. Поделитесь опытом пожалуйста.

Анастасия Мамаева

А почему не багаж? Можете отправить поездом 🙂
А вы знаете как животных на поезде перевозят? Под поездом их прицепляют и езжайте!

Абулайси Саидахмад

Зайдите на форумы собаководов в своем гроде, на к-9. Там есть и координаты стюардов, и людей с ними знакомых. Можете свою тему открыть, если что модераторы скоординируют.

Валера

На форуме pesiq. ru (пробелы уберите) перевозчики собак постоянно предлагают свои услуги. Поищите, там их много.

Ва
Василий

Мои знакомые щенков или сами отвозят, или будущие хозяева за ними приезжают. Щенков лучше никому не доверять.

Ал
Алексей

)) на любом собачем форуме спросити у собаковедов, у владельцев питомников.) ) Вообще то если щенок очень мал, в смысле размера, то его в багаж жалко сдавать. Мне пришлось за чихуа-хуа самой в Москву лететь. И даже, что написано для щенков переноска обязательна, то забирая свое 3-х месячное чудо весом в 800 граммов мне ни кто не сказал, что переноска обязательна. Все умилились, и я ребенка везла в салоне на коленках. . Но при бронировании билета в самолет, заранее сказать, что повезете щенка. Потому что аэрофлот, например, на борт, в салон, берет не более 2 животных. Остальное в багаж. А там страшно и холодно для ребенка. Сильнейший стрес. . Так что решайте..