Кирилл

Ногти очень долго растут. Что можете посоветовать?

Добрый вечер.
Мне 15 лет. Проблема в том, что у меня очень долго растут ногти.
Они ломкие, помогает укреплять ногти лак из серии Умная эмаль.
А вот что с ростом делать не знаю.
Посоветуйте что нибудь?

Анна Шилина

Эмаль-то как раз и замедляет рост ногтей. Поэтому надо целенеправленно и долго правильно питаться, соблюдать режим бодрствовани и сна. И пить кальций комплевит. Тогда и эмаль не нужна будет, и ногти начнут бустрее расти. Но это вопрос долгого времени - год и может дольше. Зато эффект гарантирован.

Александр Иванов

эмалью продолжай пользоваться, кушай творог, фрукты, овощи ))станут крепкими ))если проблема в том, что они дорастают до какой-то определенной длины и ломаются, то подпиливай ))когда вырастут )

Слава Калошин

мне в свое время помогла умная эмаль 3 в 1 такая зелененького цвета месяц попользовалась потом долго восхищалась ногтями

Света Козлова

вит "Е400" курс пропей -ногти замучаешься отрезать