Юлия Морозова

Не растут ногти на руках.

Не растут ногти на руках, уже очень долгое время+форма ногтей округлая и это очень не красиво смотрится... Есть ли какие нибудь народные средства?
Благодарю.

Святослав Чарыев

Народных средств нет.
У вас нехватка микроэлементов.
Обратите внимание на соответствующие БАДы.

Ivan Kirichek

В первую очередь, состояние ногтей зачастую зависит от общего состояния здоровья человека. Если организму не хватает витаминов, и иммунитет ослаблен, то это, несомненно, отразится на ногтях, волосах и коже. Поэтому запомните, что «лечить» ногти нужно начинать изнутри. Вполне возможно, что вам попросту не хватает полезных микроэлементов, вы едите неправильные продукты, мало кальция и калия. Чтобы улучшить состояние своих ногтей, нужно пересмотреть свое питание и включить в рацион регулярное употребление молочных продуктов, а именно творог, молоко, сыр, сметану. В них содержится кальций. Так же старайтесь питаться едой, богатой витамином А и В, сюда относятся такие продукты, как морковь, капуста, зелень, шпинат. После того, как пересмотрите свое питание и начнете вносить коррективы, параллельно начните делать ванночки для рук и ногтей. Усилить рост ноготков вам помогут регулярные домашние процедуры: делайте 2 раза в неделю ванночки с эфирными маслами бергамота, кедра, сосны, сандала или пачули. Это поможет восстановить прочность ногтей и приостановит расслаивание. Для приготовления спа для ногтей, необходимо просто добавить несколько капель масла в мисочку с водой не выше 50 градусов. Вместо эфирного масла можно использовать просто оливковое, а после ванночки можно аккуратно смочив в масле ватный тампон втереть его в каждый ноготок и оставить на 10 минут. Делать это нужно регулярно, желательно 2 раза в неделю, и спустя месяц вы уже увидите заметные улучшения структуры ваших ногтей и их рост. Хорошим способом стимулировать рост ногтей являются ванночки с морской солью. После процедуры нужно обязательно нанести на руки питательный крем. Быстрый рост ногтевых пластин можно организовать с помощью ежедневного втирания в ногти витамина Е, который в виде капсул продается в любой аптеке. Уже через неделю вы будете приятно удивлены!

Ж. К

такое бывает в период болезней и сильного авитаминоза. Попробуйте БАДы или витаминные комплексы.
Кстати, в таких случаях еще бывает, что когданоготь снова начнет расти, на ногте будут поперечные полосы. Не пугайтесь, это лишь "напоминание", что был дефицит витаминов