Юлия Морозова
Юлия Морозова

Не растут ногти на руках.

Не растут ногти на руках, уже очень долгое время+форма ногтей округлая и это очень не красиво смотрится... Есть ли какие нибудь народные средства?
Благодарю.

СЧ
Святослав Чарыев

Народных средств нет.
У вас нехватка микроэлементов.
Обратите внимание на соответствующие БАДы.

IK
Ivan Kirichek

В первую очередь, состояние ногтей зачастую зависит от общего состояния здоровья человека. Если организму не хватает витаминов, и иммунитет ослаблен, то это, несомненно, отразится на ногтях, волосах и коже. Поэтому запомните, что «лечить» ногти нужно начинать изнутри. Вполне возможно, что вам попросту не хватает полезных микроэлементов, вы едите неправильные продукты, мало кальция и калия. Чтобы улучшить состояние своих ногтей, нужно пересмотреть свое питание и включить в рацион регулярное употребление молочных продуктов, а именно творог, молоко, сыр, сметану. В них содержится кальций. Так же старайтесь питаться едой, богатой витамином А и В, сюда относятся такие продукты, как морковь, капуста, зелень, шпинат. После того, как пересмотрите свое питание и начнете вносить коррективы, параллельно начните делать ванночки для рук и ногтей. Усилить рост ноготков вам помогут регулярные домашние процедуры: делайте 2 раза в неделю ванночки с эфирными маслами бергамота, кедра, сосны, сандала или пачули. Это поможет восстановить прочность ногтей и приостановит расслаивание. Для приготовления спа для ногтей, необходимо просто добавить несколько капель масла в мисочку с водой не выше 50 градусов. Вместо эфирного масла можно использовать просто оливковое, а после ванночки можно аккуратно смочив в масле ватный тампон втереть его в каждый ноготок и оставить на 10 минут. Делать это нужно регулярно, желательно 2 раза в неделю, и спустя месяц вы уже увидите заметные улучшения структуры ваших ногтей и их рост. Хорошим способом стимулировать рост ногтей являются ванночки с морской солью. После процедуры нужно обязательно нанести на руки питательный крем. Быстрый рост ногтевых пластин можно организовать с помощью ежедневного втирания в ногти витамина Е, который в виде капсул продается в любой аптеке. Уже через неделю вы будете приятно удивлены!

ЖК
Ж. К

такое бывает в период болезней и сильного авитаминоза. Попробуйте БАДы или витаминные комплексы.
Кстати, в таких случаях еще бывает, что когданоготь снова начнет расти, на ногте будут поперечные полосы. Не пугайтесь, это лишь "напоминание", что был дефицит витаминов

Похожие вопросы
Что делать, если ногти растут вверх?
У меня не растут ногти! ПОЧЕМУ?
Ногти растут ну черезчур медленно...
Непонятно растут ногти
ногти очень плохо растут
Растут ли ногти под лаком?
Почему так растут ногти!
ногти странно растут..
Что делать если не растут ногти? :(
медленно растут ногти